Как поставить квартиру на кадастровый учет в случае отсутствия дома на кадастровом учете и отказа кадастровой службы

• г. Москва

Как поставить квартиру на кадастровый учет, дом не стоит на кадастровом учете.

Обратился в БТИ там мне сказали что не могут сделать техплан так как им отказывает кадастровая.

Не могу понять как связанны эти две организации между собой и как решить вопрос с постановкой квартиры на кадастровый учет с отстутствующим на кадастровом учете домом (застроищик шибко не чешется с этим)

Ответы на вопрос (1):

Писать официальное письмо на имя руководителя БТИ с просьбой о проведении техинвентаризации. Направляете письмо заказным с уведомлением с описью вложения. Получите аргументированный отказ - и обжаловать его в суде. Морока будет еще та.