Правомерно ли отказать в выплате аванса по причине отпуска в первой половине месяца?

• г. Санкт-Петербург

На работе мне не выплатили аванс сославшись на то что я была в отпуске в первой половине месяца (с 10.08-16.08) Пять дней я отработала. Согласно договору з\п выплачивается два раза в месяц 25 (за первую половину месяца) и 10-го зат вторую половину месяца) Правомерны ли действия организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, неправомерны.Обращайтесь с жалобой в ГИТ