Как написать жалобу на жилье низкого качества из фонда жилищного строительства - сырость, плесень, отходящий пол

• г. Владимир

Из фонда жилищного строительства выделили жилье, квартира плохого качества, сырость, плесень, пол отходит. По каким нормам можно написать жалобу? Дайте ссылку на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Алена, предоставленная Вам квартира должна соответствовать санитарно-техническим нормам- это прямо указано в Жилищном кодексе.

В данном случае Ваши действия таковы: Вы можете обратиться в администрацию заявлением о проведении комиссионного обследования квартиры и потребовать от них акт. В случае если квартира не отвечает санитарным требованиям, Вы праве обратиться в суд с иском о предоставлении Вам другого жилого помещения.

Также Вы самостоятельно можете обратиться в СЭС и в экспертное учреждение и получить заключение специалистов и затем с данными документами также обратиться в суд.

адвокат Л.Н. Носкова