Положены ли мне подъемные как молодому учителю при работе после декрета?

• г. Костанай

Полагаются ли подъемные молодому учителю после окончания института при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Специалисты в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта могут рассчитывать на получение подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья под залог приобретаемой или построенной недвижимости. Для этого

необходимо узнать для каких сельских округов,сел или аулов маслихатами района или города областного значения принято решение о предоставлении подъемного пособия и бюджетного кредита на текущий или предстоящий год.