Общее собрание садоводов приняло решение о коллективной собственности на дорогу и участок сторожа - Могу ли я отказаться от этой процедуры и не платить?

• г. Екатеринбург

На общем собрании садоводов принято решение о оформлении в коллективную собственность дороги, участок сторожа. Могу я отказаться от этой процедуры и не платить за это. Являюсь собственником своего участка. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете выйти из состава участников СНТ. Но тогда Вам придётся в любом случае заключать договор с СНТ и платить за пользование общим имуществом согласованную цену.