Учиться на садовода

• г. Серпухов

Принято решение на общем собрании платить за сотку а у многих садоводов нет документов на размер участка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кадастровые паспорта есть?

Надо получать. Смотрите устав Вашей организации, что там говорится о земле, как она закреплятеся за членами.

А что это за решение - платить за каждую сотку ? Кому и куда - платить..

За землю в РФ предусмотрен налог.

И по этому поводу никаких решений где-то еще не нужно принимать.

Если речь идет о других целевых взносах, то размер участка НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ не может иметь. Это незаконно.