Требования по расстоянию от забора до границы участка в СНТ - где найти нормативные документы?

• г. Санкт-Петербург

Вдоль моего участка в СНТ проходит общественная канава. Я меняю свой забор из сетки рабицы, проходящий вдоль канавы, на новый, такой же. Председатель садоводства утверждает, что, по неким нормам, я должен ставить забор, отступив от границы вглубь своего участка на 0,5 м для удобства обслуживания канавы. Так ли это? Есть ли требование по расстоянию от забора до границы участка с общественными территориями в садоводстве? Какие именно нормативные документы это определяют? В СНиП 30-02-97 я таких требований не нашёл.

Спасибо

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

такой нормы действительно нет

установка забора с отступлением от границ участка,может быть квалифицирована как фактический отказ от реальных границ, так как забор это один из способ фиксации границ на местности.

думаю,это ему нужно доказать, основание этого требования