Можно ли претендовать на материнский капитал при рождении ребенка во втором браке, если первый остался с отцом при разводе?

• г. Пермь

При разводе первый ребёнок остался с отцом. Сейчас у меня во втором браке родился ребёнок. Я могу претендовать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку Вы не лишены родительских прав в отношении первого ребенка.