Нарушение ПДД при ДТП из трех машин - разбитый задний бампер, счес на переднем бампере и несправедливый штраф

• г. Орёл

Такая ситуация ДТП из трех машин, Наша машина успела остановиться, не причинив вреда первой/которая резко затормозила/,Та уехала не дожидаясь ДПС без претензий, а на нашей машине остался едва заметный счес на переднем бампере,? задний бампер сильно разбит Штраф за нарушение ПДД выписан как третьей машине так и нам, Правомерно ли это?,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы имеете право оспорить штрафы в суде

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, попали в аварию. Впереди идущая машина резко затормозила перед пешеходом, мы въехали в задний бампер, его повреждения фара, царапины на бампере и крыле, пока стояли ждали гаи, в нашу машину въехала другая, наши повреждения разбит весь зад до заднего стекла, стекло лопнуло, повело стойки, крыша домиком, страховая компания написала нам отказ, так как мы считаемся виновными по первой аварии за несоблюдение дистанции. В нас въехавший участник дтп тоже застрахован в этой компании, что нам делать в этой ситуации?

Подсажите пожалуйста что делать. Ситуация такая. На стоянке возле детского сада мне поцарапали бампер машины. Когда я отходил от неё обратил внимание на машину которая двигалась задним ходом очень близко к моей машине, на всякий случай запомнил номер этой машины. После того как забрал ребёнка забыл обратить внимание на бампер. Спустя пару дней увидел повреждения на переднем бампере. Около двух недель искал эту машину, нашел объяснил хозяйке ситуацию. Она с какимто сомнением согласилась, а спустя несколько часов перезвонила и отказалась. Записей с регистраторов нет, свидетелей тоже нет. как быть в такой ситуации?

Машина попала в ДТП, разбит задний бампер. Можно ли ездить без бампера (номер крепится на крышке багажника)? И что делать если инспектора ДПС пытаются оштрафовать за езду без бампера?

Машина попала в ДТП, разбит задний бампер. Можно ли ездить без бампера? (номер крепится на крышке багажника заводом изготовителем). И что делать если инспектора ДПС пытаются оштрафовать за езду без бампера?

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Впереди идущая машина резко затормозила перед пешеходным переходом, дочь на своей машине ударила её в задний бампер. Могут ли лишить прав?

На трассе создалась пробка из-за ремонтных работ. Двухполосная дорога сужалась до одной правой полосы. Движение в пробке примерно 5-10 км/ч. Машина №1 с левой полосы, включив правый поворотник пыталась перестроится на правую. Большая фура начала сигналить, не уступая места. Чтобы не лезть под колеса фуры машина №1 продолжила движение по своей полосе. В это время машина №2, обойдя по обочине машину №1 резко подрезала путь машине №2.произошло столкновение. Машина №2 зацепив передний левый бампер машины №1, продолжила движение, раздирая свою машину. Машина №2 получила повреждения правой передней и задней двери, правого крыла и задний бампер с правой стороны. Ответьте, пожалуйста, кто в этой ситуации виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день)

Дтп из трёх машин) я последний ехал) первый резко затормозил, второй успел затормозить а я врезался во второго после чего он ударил первую машину) так вот вопрос, за все машины выплачивать я должен?) спасибо)))

Ударил машину в заднию часть. Машина резко затормозила с визи гололедом мая машина не успела резко затормозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение