Нам отказывают возвращение в обычную школу после пребывания в коррекционной - как решить проблему с отсутствующими документами?

• г. Невинномысск

Мы проучились в коррекционной школе пол года, хотим вернуться в прежнюю обычную школу. В школе дали добро и дали справку что принимают нас. Но теперь нам не отдают документы из корекционной школы. Мотивируя тем что они не имеют право нам отдать документы и продолжить обучение в обычной школе. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в РАНО.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Мы из коррекционной школы хотим перевестись в 5 класс в общ. образ. Школу если нам из пмпк дадут справку что мы можем учиться в обычной школе.. нужно ли нам здавать вступительные экзамены в 5 классе? Сли потребует школа.. и это обязательно? Могу ли я от экзаменов отказаться если есть справка?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Ребенок хочет после 11 классов коррекционной школы 8 вида хочет продолжить обучение в вечерней школе. Причем он сдал аттестацию за 8 класс в платной школе. Сейчас стали подавать документы в вечернюю школу в 9 класс. Не берут.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Мой ребёнок получал начальное образование в коррекционной школе со 2-ого по 4-ый класс. Сейчас мы должны пойти в общеобразовательную школу, но по коррекционной программе. Имеет ли право директор школы отказать нам в приёме в школу?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в настоящее время продолжить обучение в вечерней школе после коррекционной школы 8 вида? И как это все сделать? Ходил в два места вечерней школы но там из таких школ болше не берут.

Ребенок учится в коррекционной школе врачи дали домашнее обучение директор говорит что у школы нет в уставе школы домашнего обучения отказывают моему внуку правомерно ли?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение