Претендование наследства и доказательство степени родства в случае отсутствия наследников умершей тети

• г. Волгоград

Умерла тетя. Детей и мужа нет. Остался дом, оформленный на нее. С ней проживал ее брат. Сейчас ее сестра хочет оформить дом на себя. Были еще две сестры и брат - они умерли. Мы, дети умерших сестер и брата, можем претендовать на наследство, чтобы потом передать наши доли дяде, который жил в этом доме? И как доказать степень родства?

Ответы на вопрос (2):

А что мешает дяде самому оформить наследство?

Да, вы можете претендовать на наследство. Установление родства возможно в судебном порядке