Банк отказывает в выдаче копии-дубликата кредитного договора - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Спустя 2,5 года выплаты кредита обнаружила, что банк не выдал мой экземпляр кредитного договора (сами виноваты, не проверили в кипе бумаг). Сейчас возникли споры с банком, и банк отказывает в выдаче копии-дубликата кредитного договора. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по вашему заявлению, банк обязан выдать дубликат, пригрозите, что обратитесь с претензией в их головной офис и затем в ЦБ РФ, если не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла договор кредита банка Восточный. При обращении в офис банка в гор Чебоксары о выдачи дубликата на утерянный договор, мне ответили: что копия кредитного договора стоит 3600 руб. На каком основании банк продает копии?

Правомерен ли отказ Пенсионного фонда РФ об отказе в принятии к рассмотрению копии кредитного договора если данная копия заверена печатью банка на каждой странице, а также датой, штемпелем и росписью ответственного лица, выдавшего копию. Кредит оформлен на супруга (мужа), лицо (жена), являющаяся владелицей сертификата является поручителем по кредитному договору. Оригинал кредитного договора утрачен, а дубликат или второй оригинал, который хранится в банке, банк отказывается выдавать или заверять копию как дубликат. В ПФР требуют нотариально заверенную копию кредитного договора. Правомерны ли действия Пенсионного фонда?

Скажите, правомерно ли банк отказывает в выдаче Справки/выписки, заверенной печатью и подписью уполномоченного работника банка, содержащей следующую информацию о кредите: номер и дата заключения кредитного договора; дата окончания срока действия кредитного договора сумма и валюта кредита по договору, размер установленной процентной ставки; ежемесячный платеж на момент обращения в Банк остаток задолженности, включающий остаток ссудной задолженности по кредиту, а также начисленные проценты на дату выдачи справки/выписки.

Взял кредит в банке. Для погашения кредита банк выдал мне карту. При проверке баланса обнаружил что вкарта в минусе никакого кредитного лимита на карте не было по запросу судебных приставов сняли деньги. Правомерны ли действия банка?

Банкротство физ. лиц.

Банкроту (физ. лицу) необходимо предоставить копию кредитного договора из банка. Вопрос: Необходимо запросить в банке: дубликат договора, копию договора заверенную банком или можно копию договора заверенную самим банкротом (физ. лицом). На данный момент, банк отказывается давать дубликат, а также заверять копию.

Продал квартиру ипотечнику. В УФРС сдали 5 экземпляров договоров купли-продажи (1 для УФРС, 1 продавцу, 1 покупателю, 2 для банка) и 4 экземпляра кредитного договора (1 для УФРС, 1 покупателю, 2 банку). Сделку успешно зарегистрировали, но на выдаче мне выдали только 2 экземпляра договора купли-продажи и 1 кредитный договор. Я правильно понимаю, что экземпляры банка должен и может получить только банк? Или мне не додали?

Есть какие-то сроки по выдаче копии кредитного договора? В банке Русский Стандарт в течении уже 2 недель не могут выдать, законно ли это? Договор (мой экземпляр) утерян, поэтому сделала запрос на выдачу заверенной копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилось следующая ситуация - в 2010 году заключила договор с Юниаструм банком о выдаче кредитной карты. В 2017 году Юниаструм банк слился в банк КБ Восточный. Банк Восточный не прислал копию договора между мной и ими. Они ОТКАЗЫВАЮТСЯ предоставлять выписку о движении денежных средств, остатке основного долга и процентов (ссылаясь, что их нет у них). А за выдачу копии договора (которой у меня изначально не было!) просят деньги. Правомерны ли действия банка?

При оформлении кредитной карты МТС - деньги в салоне сотовой связи МТС мне не выдали мой экземпляр договора. Сотрудники салона сказали, что надо лишь подписать заявление на кредит и анкету. Для того, чтобы получить свою копию кредитного договора, я обратился в банк МТС. Изложил ситуацию. В банке мне заявили, что я должен выкупить свой экземпляр. Законно ли требование сотрудников банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение