Отсутствие полного набора договоров при продаже квартиры ипотечнику - не получены экземпляры для банка

• г. Санкт-Петербург

Продал квартиру ипотечнику. В УФРС сдали 5 экземпляров договоров купли-продажи (1 для УФРС, 1 продавцу, 1 покупателю, 2 для банка) и 4 экземпляра кредитного договора (1 для УФРС, 1 покупателю, 2 банку). Сделку успешно зарегистрировали, но на выдаче мне выдали только 2 экземпляра договора купли-продажи и 1 кредитный договор. Я правильно понимаю, что экземпляры банка должен и может получить только банк? Или мне не додали?

Ответы на вопрос (1):

Вам выдали все документы

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи квартиры у нотариуса. Покупатель сдал документы в МФЦ на регистрацию права собственности в одностороннем порядке. Поэтому штамп росреестра будет только на экземпляре договора, принадлежащем покупателю. А экземпляр договора, принадлежащий продавцу, останется без такого штампа (если срочно не донести). Нужен ли продавцу штамп росреестра на договоре купли-продажи? Какие неприятные последствия (сложности) в будущем могут быть у продавца, если его экземпляр договора так и останется без штампа росреестра?

На госрегистрацию договора купли-продажи было предоставлено 4 экземпляра договора с ипотекой Сбербанка. В одном экземпляре, который остался в регистрационной палате. Нет пункта о том, что квартира не остается в залоге у продавца. В остальных экемплярах (у покупателя и банка) это пункт есть. Все деньги за квартиру выплачены продавцу полностью, по расписке в договоре и перечислением на счет через банк (ипотека). В регистрационной палате ставят залог в силу закона перед продавцом. Продавца найти не можем, прошло несколько лет после сделки. Что делать?

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Имеется техническая ошибка в уже зарегистрированном договоре купли-продажи квартиры (сделка с использованием городских субсидий). Банк предложил сделать доп. соглашение к договору, отдать его на регистрацию в Росреестр и, не дожидаясь регистрации в Росреестре, отдать 1 экземпляр для дальнейшей обработки в банк.

Проблема-если написать в допсоглашении, что оно составлено, например, в 3-х экземплярах (как и основной договор), то все эти 3 экземпляра нужно будет отдать на регистрацию в Росреестр, а для банка-сделать четвёртый.

Можно ли так сделать? Т.е. распечатать « лишний» экземпляр допсоглашения? И можно ли вообще не указывать в допсоглашении количество экземпляров. В банке не смогли ответить на этот вопрос.

Кредитный договор заключен в Операционном офисе На моих экземплярах договора кредитования отсутствует подпись лица, уполномоченного на подписание кредитного договора, только моя подпись. Задала вопрос юристу, он ответил что на экземпляре банка возможно подпись есть. Должны ли по закону подписываться двусторонне все экземпляры договора или без подписи со стороны банка договор не имеет юридической силы?

При оформлении кредитной карты МТС - деньги в салоне сотовой связи МТС мне не выдали мой экземпляр договора. Сотрудники салона сказали, что надо лишь подписать заявление на кредит и анкету. Для того, чтобы получить свою копию кредитного договора, я обратился в банк МТС. Изложил ситуацию. В банке мне заявили, что я должен выкупить свой экземпляр. Законно ли требование сотрудников банка?

Мною был продан автомобиль по договору купли-продажи (3 экземпляра). Покупатель уехал в другой город и там поставил автомобиль на учёт. Мой экземпляр и экземпляр покупателя утеряны. Мне договор понадобился для спора по разделу имущества. Как восстановить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Alex:

Здравствуйте! Вопрос по регистрации купли-продажи недвижимости. В мфц сдали документы, продавцы и покупатели, сдали все экземпляры договоров, по готовности их выдадут каждой стороне свой экземпляр или все договора с печатями отдадут покупателям?

Скажите мы купили автомобиль один экземпляр купли-продажи остался у продавца и два экземпляра у нас. вопрос куда они должны отдать свой экземпляр договора купля-продажа?

При покупке недвижимости в Москве, обеими сторонами подписывается договор купли продажи и покупатель вместе с продавцом подают документы в Росреестр для регистрации права перехода собственнодти на имя покупателя.

Далее покупатель получает расписку от Росреестра о принятии документов, которые он сдал с датой когда он сможет забрать свой экземляр договора и свиделетельство по праву собственности на свое имя.

Вопрос: Эту расписку выдают в одном экземпляре только покупателю? Или продавцу тоже выдают такую же расписку с датой, когда он сможет забрать свой экземляр договора купли продажи с отметкой Росреестра о переходе права собственности на имя Покупателя?

Я хочу узнать на основании какого документа продавец может потребовать от Росреестра свой экземпляр (на конкретную дату) договора купли продажи с отметкой Росреестра о переходе права собственности на имя Покупателя, чтобы предявить его в банк для доступа к ячейке.

Ведь срок доступа к ячейке для продавца ограничен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение