Что делать, если штраф за превышение скорости, оплаченный через Альфа банк онлайн, не аннулирован ГиБДД 2 месяца?

• г. Москва

Оплатил штраф за превышение скорости он лайн через Альфа банк. До ГиБДД он не дошел, отправил в ГиБДД копию квитанции об оплате, прошло уже 2 месяца штраф не аннулирован и висит в базе ГиБДД. Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

такое бывает, может еще просто не убрали, попробуйте обратиться в ГИБДД заявлением о том что бы сняли штраф.

Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) всему виной. К ней подключены не все кредитные организации. Не вы один такой висите в базе неплательщиков. Это типичная ситуация. Можете лично прийти в ГИБДД с квитанцией и написать жалобу предварительно обговорив данный момент с сотрудниками на месте.