Покупатель столкнулся с обманом в автосалоне Инком-Авто при оформлении акции по кредиту на автомобиль Ховер

• г. Москва

На сайте автосалона Инком-Авто рекламируется акция о возможности приобретения автомобиля Ховер в кредит с процентной ставкой от 2,5%. По онлайн запросу кредит был подтвержден, устная информация, как тогда показалось, была достаточной. В результате человек прилетел из Красноярска и придя в салон перед оформлением ему сообщают о том, что эта партия автомобилей была с бракованными двигателями, прошла ремонт и теперь её продают с такими льготными условиями но без гарантии. Человек потерял деньги за перелёт туда-обратно в пустую. Повторно попробовали по телефону спросить ещё раз об этой акции и прицельно спросили почему такие условия продажи всё-ли нормально с автомобилем и в отделе продаж подтвердили, что всё нормально. Автомобили новые и с гарантией. Подскажите, можно-ли хоть, что-то сделать в этой ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности по ст.159 УК РФ.