КАК правильно писать должность и.о. директора в трудовых договорах, приказах об отпуске?

• г. Новосибирск

Директор уходит в декрет. Оформлена доверенность, сделан приказ о назначении временно исполняющего обязанности директора руководителя подразделения.

КАК правильно писать должность и.о. директора в трудовых договорах, приказах об отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Такой должности как И.о. не существует.

Вы можете оформить временный перевод другого сотрудника на данную должность (ст. 72.2. ТК РФ) или подписать дополнительное соглашение к трудовому договору на работу по совместительству или совмещению должностей (ст.ст. 60.1 и 60.2 ТК РФ).

А название самой должности не меняется - так и останется Директор.