Разрешат ли уйти в отпуск в этот период?

• г. Иркутск
Вопрос №1073967

Директор ушел в отпуск и на период своего отпуска возложил обязанности директора на главного бухгалтера в порядке совмещения должностей. Подскажите пожалуйста в приказах о приеме на работу работников и в трудовых договорах должность руководителя писать «главный бухгалтер» или по совмещаемой должности «Директор» ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.07.2010, 08:29

Поскольку Уставом компании и Трудовым кодексом прием и увольнение сотрудников относится к компетенции Директора ( возможно и заместителя) , то в соответствующих трудо-правовых актах следует указывать должностое лицо, имеющее соответствующие полномочия. В вашем случае и.о директора ФИО

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

Правомерно ли возложить исполнение обязанностей бухгалтера-кассира на зам. главного бухгалтера на период отпуска бухгалтера-кассира, при том что за исполнение обязанностей гл.бухгалтера на период его отпуска уже вышел приказ на доплату? Например с 01.07.2017 бухгалтер-кассир уходит в отпуск. Зам.гл.бухгалтера по приказу совмещает обязанности кассира с заключением договора полной материальной ответственности и доплатой. А с 14.07.2017 главный бухгалтер уходит в отпуск и зам. гл.бухгалтера будет получать доплату за исполнение его обязанностей? Две доплаты не возможны. Как правильно оформить совмещение?

Ольга
• г. Сыктывкар

Очень прошу помогите разобраться в ситуации... Я работаю бухгалтером по фин. учету в бюджетной организации. 05.08.05 на время очередного отпуска бухгалтера-материалиста мне оформляют приказ на совмещение с оплатой в % по 10 разряду. 08.08.05. уходит в отпуск главный бухгалтер, оформляетя приказ на замещение-исполнение обязанностей гл. бухгалтера соплатой по 14 разряду. Подскажите, может ли главный бухгалтер (или и.о. главного бухалтера) совмещать работу бухгалтера? И какую оплату за фактически выполненную работу я получу (и. о. гл. бухгалтера+ совмещение)?

Хомутова Татьяна Владимировна
• г. Москва

Вправе ли на основании приказа в период отпуска ген. директора подписывать документы предприятия в том числе приказы о приеме на работу и др. кадровые документы главный бухгалтер? При подписании главный бухгалтер должен указывать свою должность или ген. директора и ставить черту над должностью ген. директора?

Томский Александр Валерьевич
• г. Якутск

По основной должности работнику не полагается дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день и он совмещает должность (получает 25% доплату за совмещение) которому положен дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день на период отпуска другого работника. Должен ли работник получить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день за период совмещения этой должности?

Мне в моем предприятии, в отделе кадров и экономическом отделе, ответили что перерасчет отпускных дней может быть только в случае замещения должности (перевод на должность) т.к. по приказу при совмещении должности работник остается как бы на основной должности и получает только доплату.

Но тогда получается что работник может отказаться выполнять работу вне нормальной продолжительности рабочего дня.

Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации.

• г. Барнаул

Может ли начальник совмещать свою должность с должностью своего работника (когда работник в отпуске)? Как оплачивается такое совмещение?

• г. Калуга

Директор ушел в отпуск. На это время его обязанности исполняет главный бухгалтер на основании приказа. Договоры тогда подписывает гл бух. на основании приказа? (в приказе прописано, что обязанности директора на период отпуска возложены на гл бухгалтера без каких либо расшифровок) либо сделать доверенность на право подписи?

(гл.бух. является учредителем компании)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.