Учет службы в армии при начислении процентной надбавки за выслугу лет в государственной противопожарной службе

• г. Тында

В стаж для начисления процентной надбавки за выслугу лет в системе государственной противопожарной службы входит армия.

Вопрос: с какого времени Конкретно нужна дата) службу в армии засчитывать как 1 день службы за 2 рабочих дня. И на какой документ ссылаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Если вопрос о срочной службе, то началом военной службы для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, считается день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

(Пункт 10 статьи 38 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе";)