Как получить мед. карты умершего отца для проведения судебной экспертизы и независимой посмертной экспертизы?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить мед. карты (умершего) моего отца, для прведения судебной экспертизыкак получить мед. карты моего умершего отца, для проведения независимой посмертной экспетизы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявите ходатайство о запросе карты суду.

В судебном заседании заявите ходатайства о запросе медицинских документов Суд запросит мед. карты.

Александр, добрый вечер. Как юрист, давно специализирующийся на медицинских делах, сразу скажу: никто не проведет независимую экспертизу. Посмертную ( по документам) судебно-медицинскую экспертизу проводят только по определению суда в рамках исковых требований. Поручают экспертизу тому бюро судебно-медицинской экспертизы, которое является государственным, имеет лицензию, специалистов и, Вы имеете право заявить то бюро, которому доверяете, обосновав это. Ходатайство о назначении экспертизы заявляется в суде в письменном виде с вопросами для экспертов. Вам нужен грамотный юрист. И нужно знать, что Вы хотите от суда: возмещения морального вреда, например, в результате некачественно оказанных мед.услуг. Предлагаю определиться и направить вначале заявление в РОСЗДРАВНАДЗОР по Вашей области. Будет заключение комиссии. Они хорошо работают. Все четко проверяют. А затем решать, что дальше предъявлять в суде. Пишите. С уважением, Марина Вантеева