Права на жилплощадь для независимых молодых взрослых - постоянная или временная регистрация?

• г. Иваново

Cкажите, по достижении совершеннолетия чужой ребенок сможет претендовать на жилплощадь, если он будет сейчас зарегистрирован постоянно или лучше делать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (15):

Если речь идёт о частном жилье, то регистрация не дает права претендовать на собственность

Если квартира уже в собственности, то ребенок не сможет ни на что претендовать.

Если сейчас зарегистрировать в своей квартире чужого человека с 9-летним ребенком, сможет этот ребенок претендовать на жилплощадь по достижении совершеннолетия. Или лучше сделать временную регистрацию в таком случае?

Нет, не сможет претендовать.

Чем отличается временная регистрация от постоянной и что лучше использовать при надобности регистрации чужого человека с ребенком?

Отличие в том, что временная закончилась и всё, прав на проживание больше нет. На мой взгляд, лучше временно регистрировать.

Что лучше выбрать при регистрации чужого человека с ребенком в свою квартиру. Временную или постоянную,чем нужно руководствоваться?

Повторяю. Если сомневаетесь, то регистрируйте их временно. Меньше проблем будет.

Чем нужно руководствоваться при выборе вида регистрации(постоянная или временная) чужого человека с своей квартире

Какие проблемы могут возникнуть при постоянной регистрации чужих людей?

Сможете их выписать только через суд. Это не проблема, но неудобство.

Какие проблемы могут возникнуть при постоянной регистрации чужих людей

Если чужой человек прописан в квартире более 3 месяцев,имеет ли он право на жилплощадь

Какие права обретает чужой человек прописанный в квартире более 3 месяцев

Кроме права пользования жилым помещением- никаких.