Не предложили мне другую работу и сократили - правильная процедура?

• г. Барнаул

Я педагог. Пенсионер. 65 лет. Работала. Хотела бы еще поработать. При проведении мероприятий по сокращению численности работников организации работодатель не предложил мне другую имеющуюся работу (ее, наверное, не было) и даже не предложил мне поработать на 11 часах, которые у меня остались. Мне сказали, что я попала под оптимизацию - сокращение. В конце июня, перед отпуском мне давали подписать уведомление. Но я его не подписала. 20 августа, я была у директора. Она мне сказала, что процесс уже пошел и 28 августа меня сократят. Правильно ли прошла процедура моего сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Процедура сокращения - с большими нарушениями.

Есть шанс восстановиться на работе.

УДАЧИ ВАМ