Получается мы в компаний, трое человек, отдыхали в офисе компьютерной фирмы, нас впустил человек который там работал

• г. Иркутск

У меня такая проблема, помогите пожалуйста решить её. Получается мы в компаний, трое человек, отдыхали в офисе компьютерной фирмы, нас впустил человек который там работал, всё было нормально, после того как человек уснул мы с другом перепили и в голову сбрела дурная мысль украсть комплектующее это было в январе и получается фирма брата с кем украли товар на нас написали заявление чья фирма, ущерб составляет 120 тыс. рублей позавчера нас задержали опера, там мы написали явки с повинной и объяснительные потом было следствие на котором мы показали куда сбывали товар и у следователя всё рассказали как было, потом подписка о не выезде. Хотел бы узнать могут ли нас посадить ранее не судимы, были мы у хозяина фирмы на мировую идти не хочет, как что лучше сделать посоветуйте пожалуйста чтобы не посадили, армия не вариант так как нету паспортов! Статья 158 часть вторая пункт в.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, шанс получить условное наказание неплохой. Соберите положительные характеристики, постарайтесь до суда возместить ущерб. Лучше ближе к окончанию следствия найти общий язык с представителем фирмы-потерпевшего, от его позиции много зависит. Удачи.