Люди на контакт не идут, если расторгнуть сделку, я останусь на улице с ребенком и без денег или есть нормальные варианты?

• г. Киров

Я купила квартиру с ремонтом (это было заложено в цену). Через некоторое время выяснилось, что ремонт сделан очень плохо: лак на паркете очень неровный (этого не было видно под строительным мусором), а стены покрыты гипсокартоном и обоями для того, чтобы скрыть, что наружная стена дома вся проплесневела. В ЖКХ мне сказали, что люди, которые продали мне квартиру, два года сражались с ними из-за ремонта, а потом решили ее просто сбыть. Вдобавок оказалось, что мне дали паспорт из БТИ поддельный (перекрытия в квартире оказались деревянными, а не бетонными, как указано в документах). Что мне делать? Люди на контакт не идут, если расторгнуть сделку, я останусь на улице с ребенком и без денег или есть нормальные варианты?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что расторгать данную сделку для Вас действительно невыгодно, т.к. цена вдоговоре вероятно указана значительно меньше фактически оговоренной суммы.

В данной ситуации Вам остается в соотвествии со ст. 557, 475 ГК РФ предъявить продавцу иск с одним из следующих условий:

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- возмещение своих расходов на устранение недостатков товара;