Как можно выписать дочь и бывшую супругу, чтобы продать эту квартиру?

• г. Чебоксары

Я живу в гражданском браке. У мужа есть квартира, в которой прописаны бывшая супруга и несовершеннолетняя дочь. Эта квартира была куплена в браке. Но после развода она на эту квартиру никаких прав не предъявляла. Так как эту квартиру мужу купили его родители. Мы эту квартиру хотим продать. После развода прошло 3 года, т.е брачные отношения закончены. Как можно выписать дочь и бывшую супругу, чтобы продать эту квартиру? И что надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно подать в суд. Без ее согласия ребенка не и суд не выпишет. То что квартиру купили его родители это еще не доказано, а значит бывшая супруга может попытаться подать на раздел. Для суда нужны документы, подтверждающие покупку квартиры родителями одного из супругов. Истечение трехлетней давности также не дает основание в отказе раздела имущества, нажитого в браке, т.к. три года действуют не с момента развода, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о возможности раздела имущества.