На каком основании можно выписать бывшую супругу моего мужа, если квартира была куплена до брака с бывшей супругой.

• г. Москва

У меня такой вопрос: бывшая супруга моего мужа, прописана в его квартире. Квартира собственность моего мужа. На каком основании можно выписать бывшую супругу моего мужа, если квартира была куплена до брака с бывшей супругой. В этой квартире она не проживала, и не проживает сейчас. С даты прописки прошло пять лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с иском о признании данного лица не приобрешей право пользования жилым помещением н том основании, что она никогда не вселялась, не проживала в квартире, не оплачивала коммунальные платежи т.д. и т.д. Иск вполне перспективный. Если вам потребуетя дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,

Если в действиткельности никогда не проживала, то муж должен подать иск о признании ее неприобретшей право пользования. Если все-таки жила, то выселение по другим основаниям.