Мужчина возбуждено уголовное дело по статье 116 часть 2 после драки в ночном кафе - Что дальше?

• г. Чебоксары

У меня случилась такая ситуация:

Ночью с женой возвращались с дня рождения, по пути домой встретили моих знакомых, с ними мы решили зайти в ночное кафе и купить алкоголь, точнее зашла моя жена и знакомый, к ним стала приставать выпившая компания которая сидела за столиком, начали говорить что отберут у них алкоголь и начали обзывать мою жену, жена позвала меня с улицы, я зашел со своими знакомыми. При разговоре с этими мужчинами, у нас завязалась драка, ударил я первый, после драки крови и синяков не у кого не было. Мы быстро ушли, а они остались там. Спустя 2 недели меня вызвали в отдел полиции. Придя туда с женой мне сказали что на меня написали заявление, там я рассказал как все было, мне показали видео запись драки, на которой я присутствовал, сказали что побои они с себя не снимали. Через несколько дней мне сказали что на меня возбудили уголовное дело по статья 116 часть 2.Сейчас меня вызывают в отдел полиции, чтобы я съездил вместе с дознавателем сдать кровь. Скажите пожалуйста для чего это может быть и чем все это может кончиться?

Ответы на вопрос (1):

кровь берут для определения принадлежности крови на потерпевшем. Пусть ваша жена напишет на них за угрозы хищения, оскорбления и прочее в МВд. Скорее штраф будет.