Потенциальные риски для номинальных учредителя и ген. директора при продаже юр.лица - анализ возможных негативных последствий

• г. Москва

На рынке существует услуга по продаже юр.лиц. Данные юр.лица предварительно регистрируются и открывается расчётный счёт в банке с использованием номинальных учредителя и ген. директора. После чего данное юр.лицо продаётся заказчику. Вопрос, для номинальных учредителя и ген. директора могут ли быть какие либо негативные последствия, и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да,для номинальных учредителей и генерального директора могут быть негативные последствия, вплоть до уголовной ответственности, в случаях, неуплаты налогов(как пример), прогон больших сумм денег по банкоским счетам с целью их обналичивания и ещё много чего.