Потенциальные риски для номинальных учредителя и ген. директора при продаже юр.лица - анализ возможных негативных последствий

• г. Москва

На рынке существует услуга по продаже юр.лиц. Данные юр.лица предварительно регистрируются и открывается расчётный счёт в банке с использованием номинальных учредителя и ген. директора. После чего данное юр.лицо продаётся заказчику. Вопрос, для номинальных учредителя и ген. директора могут ли быть какие либо негативные последствия, и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да,для номинальных учредителей и генерального директора могут быть негативные последствия, вплоть до уголовной ответственности, в случаях, неуплаты налогов(как пример), прогон больших сумм денег по банкоским счетам с целью их обналичивания и ещё много чего.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Отправил деньги получателю на счет вбанке. Получатель юридическое лицо. Связь после прервалась. У нас есть данные на юридическое лицо, а так же данные на учредителя и ген директора. Что нужно для того что бы узнать действительно данное юридическое лицо и учредитель являются получателем данных средств по счету отправки и когда они получили данные средства.

Обратился в МВДпришел ответ сделали запрос в банк ответа нет. в возбуждении дела отказано.

Заключён договор с автошколой от лица Ген директора, оплата услуги 100%. В данный момент стало известно, что на момент подписания договора Ген директор сменился, и лицо не имело право действовать каким либо образом от лица, осуществляющего предоставление услуги.

Какие сейчас мои действия в связи с выявленным фактом? Услугу я получаю в полном объёме. Могу ли привлечь организацию за подобные действия и получить разъяснения?

Вопрос по опубликованию персональных данных. Если частное лицо хочет оставить негативный отзыв о частном лице, который либо совершал работу у заказчика, либо являлся недобросовестным заказчиком услуг, в каких пределах он может осветить это частное лицо в интернет. Отзывике? Может ли назвать имя, адрес, фото? Либо ограниченно, хотя бы номер дома без квартиры и без фото?

Физическое лицо желает заключить договор о намерениях купить ооо, в котором 1 учредитель. В предварительном договоре продавцом выступает ооо в лице директора (единственного учредителя) или физическое лицо (единственный учредитель ООО)?

Я физ лицо, владелец нежилого помещения (60 м 2), организация по регистрации юр. лиц предлагает мне регистрировать в моём помещении юр. лица по 15-20 шт. в месяц, у меня могут быть какие-нибудь негативные последствия? Спасибо.

Существует компания А, в которой учредитель и ген. директор одно физ. лицо. Хотят сменить учредителя на юр.лицо. Как это осуществить и какие последствия данного преобразования?

Спасибо большое!

Если да, то в каких случаях физическое лицо может объявить себя банкротом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется открытие ООО. Учредители: юридическое лицо и два физ. лица. Между учредителями существует договоренность, что через три года юридическое лицо выйдет из ООО (представитель юр. лица на данный момент возражений не имеет). Возможно ли данное соглашение отразить документально для полной уверенности физ. лиц, например оформить как дополнительную обязанность для юридического лица. Не противоречит ли это законодательству. Если противоречит пожалуйста укажите какой закон и пункт в законе. Возможны ли еще варианты решения данной проблемы?

Купил Авто у юр лица. Я физ лицо. В договоре указанно В лице ген директора на основании устава каких либо документов об том что этот человек ген директор нет. В гибдд отказывают в переоформлении. Подскажите пожалуйста образец договора и какие должны быть документы что должно быть прописанно и зачем писать номер расчетного счета когда авто проданно за нал и зачем нужен Акт приема передачи? Спасибо.

У банка отозвали лицензию. У физического лица открыт счет в данном банке подлежащий страхованию по закону о страховании вкладов физических лиц. На нем зависли 400 000 тысяч рублей. Так же данное физическое лицо является должником данного банка по кредитному договору на сумму 200 000 тысяч рублей. На данный момент в банке идет конкурсное производство. Может ли данное физическое лицо оформить с банком взаимозачет в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение