Отказ кадастрового инженера в выдаче кадастрового плана - нарушение прав лиц с документально подтвержденными земельными участками и хозяйственными постройками

• г. Нижний Новгород

Есть свидетельство на дом где прописаны дополнительно хоз. постройки и земля в размере 20 соток. Заказали кадастровый план и паспорт, межевание с соседями согласовали. Кадастровый инженер сделал замеры и через времч выдал кадастровый план. За паспортом велено придти через 3 недели. В назначенный срок при явке за кадастровым планом, данным инженером нам было отказано в его выдаче, при этом он сослался что часть земли возле дома принадлежит поселковому совету и наша недостоющая часть где то через три дома от нашего, никакие документы при этом не показал. Услуга кадастр. Инженера была оплачена, есть договор и квитанция. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Либо он лукавит, либо вы его не так поняли. Если у вас свидетельство на один целый кусок земли конкретной площадью, то вам не могут его разделить на два участка, находящихся в разных места (по вашим словам: наша недостоющая часть где то через три дома от нашего).

Пусть выдает вам готовый документ, либо обоснованно отказывает в его выдаче.