Проблема с разделением земельного участка - что делать в случае несоответствия кадастрового номера и адреса дома?

• г. Уфа

В конце весны этого года (2013 г.) решила размежевать свой земельный участок. Имеется свидетельство на право собственности на эту землю и на дом, который стоит на этой земле. Зем. участок 963 кв.м. Хотела разделить следующим образом: 5 соток оставить под ИЖС, оставшиеся 4,63 сотки оставить с домом соответственно. Заказала справку из сельсовета - выдали и присвоили новому образовавшемуся зем. уч. адрес. Затем по заявлению заказала градостроительное заключение (стоит 1900 руб), где было одобрено и разрешено поделить мой земельный участок. Затем заключила договор (стоит 5 тыс. руб.) на кадастровые работы. Все документы выдавала муниципальная организация по предоставлению государственных услуг. Границу на моём зем. участке так добиться от них не могла, объясняли тем, что кадастровый инженер сначала сделает новые кадастровые паспорта на землю и на дом. На данный момент все работы остановлены, по причине того, что кадастровым инженером выявлен факт, что якобы наш дом стоит не на нашем участке, а на соседнем. Кадастровый номер не совпадает с номером, который находится у кадастровых инженеров в базе данных. В Рег. палате всё в порядке, кадастровый номер зем. участка совпадают с адресом дома. 7 тыс. руб. потрачено, а работы никакой не сделано. Что посоветуете мне сделать и как поступить в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться с заявлением в кадастровую об исправлении технической ошибки.

за более подробой консультацией можете обратиться лично

Вам нужен реальный юрист в вашем городе. Если хотите, могу дать контакт своего коллеги-земельщика в Уфе.