Как оспорить несуществующие дополнительные метры, добавленные застройщиком - опыт с точным обмером и акт приемки квартиры

• г. Санкт-Петербург

Застройщик, якобы по результатам замеров БТИ увеличил площадь квартиры на 3 м, при нашем точном обмере с помощью лазерной рулетки, оказалось, что увеличение площади произошло только на 1 м. Как оспорить несуществующие дополнительные метры? Акт приемки еще не подписывли. Дом сдан.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию и требуйте проведения независимого замера

Какая организация правомочна сделать независимый замер? Кто при этом должен присутствовать?