Совет по действиям при увеличении площади квартиры в ипотеке и задержке сдачи дома

• г. Смоленск

Помогите, пожалуйста, с вопросом. Приобрели в ипотеку квартиру стоимостью 1 млн. 300 тыс. Срок передачи квартиры 01.06.2015, но дом до сих пор не сдан. Как утверждает застройщик площадь квартиры после обмера БТИ увеличилась с 38 кв. м до 49.Застройщик предлагает подписать дополнительное соглашение, в котором написано что стороны не имеют финансовых претензий, то есть застройщик не требует оплаты за увеличение площади, а мы не требуем оплаты неустойки за задержку сдачи квартиры. Как поступить в этом случае? Стоит ли произвести дополнительные замеры площади квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглашайтесь