Отсутствие полиса ОСАГО у виновника ДТП и возможность обращения в свою страховую - какие документы нужно собрать для подачи заявления в мировой суд в гражданском порядке?

• г. Москва

У ВИНОВНИКА ДТП С МОИМ УЧАСТИЕМ ОТСУТСТВУЕТ ПОЛИС осаго И ПРИ ТОМ ЧТО МАШИНА ЗАРЕГиСТРИРОВАНА НЕ НА НЕГО, подскажите могу ли я обратиться за возмещением ущерба в свою страховую? Если нет, то какие документы мне необходимо собрать для подачи заявления в мировой суд в гражданском порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, но тут нужно смотреть протокол на риски

Валерий, страховая компания, вероятнее всего, откажет в возмещении, но обращаться и получать отказ нужно. После этого Вы сможете в судебном порядке взыскать ущерб с виновника ДТП. Потребуются документы, составленные по факту ДТП (протоколы, справка о ДТП, иные), акт оценки ущерба, отказ СК - это минимум. Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.