При какой сумме задолженности по алиментам возможно подать иск о лишении родительских прав?

• г. Уфа

От какой суммы задолженность по алиментам считается злостной на столько, чтобы можно было подать в суд иск о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна,

закон не предусматривает какой-то обязательный размер задолженности как условие для обращения в суд с иском о лишении родительских прав. Имеете право обратиться при любом размере.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро) у меня такие вопросы:

1. Какой срок считается злостным уклонением от выплат алиментов? (4 мес или 6 месяцев)

2. По истечению какого срока подают иск о начислении индексации суммы задолженности по алиментам?

3. По истечению какого срока можно лишить неплательщика родительских прав?

4. Можно ли подать иск на лишение родительских прав и на индексацию задолженности в один день?

5. В случае лишения родительских прав будет ли обязан ответчик продолжать выплачивать алименты?

Отец не платит алименты. Не участвует в воспитательном процессе. При какой сумме долга по алиментам можно подать на лишение родительских прав.? сохраняется ли право при лишении родительских прав право ребенка на алименты и на наследство?

Подача иска о лишении родительских прав производиться по месту жительства ответчика, а если одновременно подать еще иск о взыскании задолженности и неустойки по алиментам, то можно подать иски по месту жительства истца?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Через какой срок можно повторно подать иск о лишении родительских прав (в первом иске было отказано), и в каком законе это отражено.

Какой должен пройти период или какая сумма должна накопиться по неуплате алиментов на содержание ребенка, чтобы можно было подать иск в суд по лишению родительский прав за нарушение родительский обязанности?

На суде о лишении отца ребёнка родительских прав уместно ли просить суд об определённой сумме выплаты задолженности по алиментам? Суд сам назначает сумму выплат? Или вопрос об алиментах при лишении прав не решается? Мама после будет числиться как мать-одиночка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведены, очень большая задолженность по алиментам. Кроме иска, какие ещё приложить документы для решения вопроса о лишении родительских прав. В какой суд подаётся иск: в мировой или городской?

Могу ли я на БМ подать два иска в суд одновременно: одно-чтобы суд заставил платить долг по алиментам, второй иск-лишение родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение