Возможно ли восстановить права до оплаты штрафа?

• г. Асбест

Я был лешон прав за пьянку на 1.6 год мне дали штраф 30000 тыс, срок подошел к концу, могу ли я забрать права, а потом заплатить штраф, и я негде не видел закона что срок может не пойти пока не оплатишь 30000 тыс, может быть токое.

Ответы на вопрос (3):

А вы не забыли, что до получения водительского удостоверения, от вас потребуют справку об отсутствии штрафов? Так что, вам придется заплатит и штраф, хотя он самостоятельно исполняется от лишения управления автотранспортом.

Хотя он самостоятельно исполняется от лишения управления автотранспортом. Поясните плиз,

То есть мне надо будет сначало заплатить штраф, а срок у меня они не моли приостоновить за не уплату этого штрафа

С момента сдачи вами водительских прав, это и есть начала срока. Но при получении с вас потребуют и справку от судебных приставов об отсутствии каких либо авто штрафов. Так что, вам виднее.