Несовершеннолетнего парня обвиняют в групповой попытке изнасилования при отсутствии улик - каковы возможные последствия?

• г. Мураши

Скажите пожалуйста, несовершенно летнего парня обвиняют в групповой попытке износилования мужчины. Все экспертизы не подтвердили этого, парень вминяемый. Улик нет ни каких против него но свидетели, которых там даже не было настаивают на своем. Что может ему грозить, какой срок?

Ответы на вопрос (2):

наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По свидетелям просите проведения очной ставки (перекрестный допрос), экспертиза не подтвердила определенные факты, прекращайте за отсутствием состава преступления. Возможна квалификация - покушение на преступление, более детальное ознакомление с делом адвокатом, поможет вам дать более правильный ответ.