Проблемы с выплатой алиментов - как определить задолженность и как ее взыскать

• г. Минусинск

Я уже три года не получаю алименты на двоих детей. Судебные приставы ничего сделать не могут. Как рассчитать сумму задолженности по алиментам? И как ее взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! рассчитывать должны судебные приставы . исходя из взысканного размера алиментов и заработка должника

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как мне можно получить задолженность по алиментам с бывшего мужа. Сейчас я получаю 2800 рублей на двоих детей с учетом задолженности. Задолженность составляет более 100000. живет в новом браке. Приставы говорят что ничего сделать не могут.

Накопилась задолженность по алиментам. Несколько лет судебные приставы взыскивали задолженность по средней по России, получал я от них устно сумму по алиментам и исправно платил. Новый судебный пристав пересчитал задолженность по алиментам исходя из сегодняшней з/п. И все годы когда я исправно платил алименты были пересчитаны. Это законно?

Судебный пристав предоставил постановление о задолженности по алиментам, как правильно рассчитать неустойку за несвоевременную выплату алиментов и собственно взыскать задолженность и неустойку.

Отец детей имеет задолжность по алиментам 98 тысяч рублей. Ежемесячно платит 1700 рублей на двоих детей. Как взыскать задолжность. Приставы говрят, он же платит и они ничего зделать не могут т.к.он официально не работает. Спаибо. Ольга.

Как взыскать долг по алиментам 300 тыс. рублей на двоих детей если отец то платит то нет? Всячески уклоняется от их выплаты. Что можно сделать? Куда обращаться, т к судебные приставы толком ничего не могут сделать?

Судебные приставы рассчитали задолженность по алиментам, вынесли постановление о расчете задолженности, прошло три месяца, приходит от них же постановление задолженности только сумма намного меньше. Правомерны ли действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Должник по алиментам скрывается от судебных приставов. Но отправляет почтовым переводом по одной тысячи рублей, с пометкой алименты. Судебный исполнитель насчитал ему задолжность 230 тыс. руб. Как взыскать алименты если судебные приставы не в силах. Могу ли я подать на него в суд?

Исполнительный лист был в отделе судебных приставов Прикубанского района г. Краснодара с 1994 года, С 1994 года по 2008 год я высылала 3 раза судебным приставам исполнительный лист. Т.к. тот был конфискован ОБЭП (так пояснил судебный пристав) В 1996 году получила задолженность по алиметам с 1994 г. по май 1996 г.и всё на этом закончилось, больше по сей день ни копейки. Судебные приставы говорят. Что задолженность по алиментам с 2008 года по настоящее время 500 000 руб, а куда интересно делись остальные года 1996-2008 г. г.? Может Вы сможете мне как-нибудь объяснить. Судебные приставы на мои запросы выслать справку о не получении алиментов не высылают, дозвониться не возможно, подавала заявление на привлечение по 157 ст. УК РФ-ни ответа ни привета, задолженнсудебные приставы там меняются часто. Что мне делать и куда обращаться не знаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение