Как взять опеку над младшими сестрами и получить материальную помощь от государства?

• г. Новосибирск

У моей мамы двое совершенолетних детей от первого брака (я и старший брат) и двое маленьких, от другого фактического брака. Обе девочки, одной в сентябре 7 лет будет, второй сейчас 5. Мне 20 лет, я замужем. Ждем первого ребенка. Хочу взять под опеку сестер, так как мама с отчимом часто пьют. Девочки растут в плохих условиях. Подскажите, пожалуйста, при каких условиях мы с мужем можем взять опеку над ними? И какие документы нужны для этого? С чего вообще начинать? Так же хотелось бы узнать, можно ли расчитывать на материальную помощь от государства. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Придеться лешить их родительских прав а потом устанавливать за собой опеку

Здравствуйте! чтобы взять сестер под опеку - нужно лишить мать родительских прав. обращайтесь в опеку - вам все разъяснят

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки, они вас полностью проконсультируют, исходя из вашей конкретной ситуации