Как подать заявление на лишение отцовства, если ответчик находится в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно подать заявление на лишение прав отцовства, но я сама живу в Новосибирске, а ответчик предположительно в Краснодарском крае в Архипо-Осиповке, точный адрес местонахождения его неизвестен. Куда я должна подавать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск по последнему известному Вам месту проживания ответчика.

То есть мне придётся ездить на судебные заседания в Геленджик? И судя по всему не один раз? Нет возможности подать заявление так, чтобы ответчик обязан был приехать по месту нашего проживания?

Здравствуйте! Нет, исковое заявление о лишении родительских прав следует подавать по месту жительства ответчика.

Вы можете вести дело как лично, так и через своего представителя. Либо ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.