Возможно ли возбудить уголовное дело по факту незаконного удержания денежных средств при наличии решения суда и исполнительного листа? Если да, то по какой статье Уголовного кодекса?

• г. Вологда

Можно ли возбудить уголовное дело факту незаконного удержания денежных средств и по какой статье УК? Решение суда есть и исполнительный лист тоже есть. Но ответчик денег не отдает!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебным приставам для принудительного выполнения решения суда в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Еще раз повторяю вопрос : Можно ли? Если ДА то по какой статье возбудить уголовное дело?

Само по себе неисполнение решения суда по возврате долга не является преступлением. Это гражданско-правовые отношения.