Как узнать о проведении и продолжительности экспертизы по рыночной стоимости комнаты в залоге и ее назначение?

• г. Москва

У меня комната в залоге. На меня подали в суд о взыскание денег. Суд вынес определение назначить экспертизу центру независимой экспертизе о рыночной стоимости комнаты. Как мне узнать когда она будет проводится, и сколько по времени это займет, и зачем ее проводят? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

видимо банком заявлены требования об обращении взыскания на заложенное имущество, поэтому проводится экспертиза для определения ее рыночной стоимости. О ходе проведения экспертизы можете узнавать у помощника судьи.

вы узнаете о том, что она проведена только в суде, когда назначать слушание, займет это несколько месяцев, проводят скорее всего для того что бы наложить взыскание на вашу комнату.

В суд подали не "о взыскании денег" а о обращении взыскания к залоговому имуществу. Сейчас судом назначено экспертное учреждение, которое произведет оценку, и за эту цену потом комната будет через приставов выставлена на продажу