Как защититься от мошенничества, когда злоумышленники имеют копии вашего паспорта, ИНН и СНИЛС для получения кредита без вашего согласия?

• г. Иркутск

Могут ли мошенники получить кредит без моего участия, если у них на руках есть копии документов (паспорт, ИНН, СНИЛС).

Если да то как обезопасить себя от такого мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически могут. Доказывать свою невиновность придется уже в суде, когда банк подаст на Вас как на неплательщика.