Суд рассматривает взыскание средств по договору займа с частного лица - возможное решение без обращения к имуществу и запрос на психиатрическую экспертизу

• г. Москва

У меня в залоге у частного лица мое единственное жиль, сумму брал 300000, насчитал большие проценты, договор займа утерян, он подал в суд о взыскание денежных средств по договору займа, я потребовал проведение экспертизы в отношение рыночной стоимости, суд удовлетворил ходотайство. Может ли суд вынести решение не обращая взыскание на мое имущество, а чтоб я выплачивал ежемесячно определенную сумму? А также до заключения договора я лежал в психиатрической больнице. Могу ли я попросить у суда проведение психиатрической экспертизы, в том что я частично не все понимал, совершая эту сделку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте.Вам нужен срочно юрист иначе вы рискуете остаться без квартиры.

Может суд вынести такое решение, как и может назначить экспертизу. Все ходатайства необходимо мотивировать

Игорь,

не так просто - с помощью одной справки из ПНД - изъять имущество из залога.

И договор займа, и договор залога изучаются в суде.

Навряд ли Вы самостоятельно, опираясь на "подсказки" решите вопрос в свою пользу.

Для помощи нужно знакомиться с условиями договора, в первую очередь.

Обращайтесь. У меня идут подобные процессы в судах -