Правомерно ли обязать меня выплачивать кредит бывшего мужа, взятый после развода и разлуки на протяжении 8 лет?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе 16 лет, не живём вместе 8,сейчас мне звонят и говорят, что у бывшего мужа большой кредит, но взят уже после нашего совместного проживания, и говорят, что меня обяжут через суд выплачивать его. Это правомерно?

Мы в разводе 16 лет, не живём вместе 8.Сейчас мне звонят и говорят, что у бывшего большой долг по кредиту. Что меня обяжут выплачивать ерез суд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Вы к его долгам не имеете никакого отношения.