Потерявшийся отец ребенка - как лишить должника родительских прав?

• г. Москва

Бывший муж подавал заявление в суд об определение места общения с ребенком, суды длились 4 месяца, в итоге подписали мировое соглашение с определенными условиями. По графику 2 раза встречи с ребенком состоялись, а потом папа пропал. Имеет задолженность более 150 тыс. рублей; ребенок отца не знает, т.к. развод состоялся, когда ребенку было 2 месяца от рождения. Как лишить должника родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Ксения, если он длительное время не исполняет своих родительских обязанностей, в т.ч. по алиментам, то надо обращаться в суд с иском о лишении его родительских прав. Имейте в виду, что дело это в любом случае, даже при наличии оснований - довольно сложное.

Здравствуйте Ксения, подавайте заявление в суд, согласно ст. 69 семейного кодекса РФ.

Основания лишения родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного кодекса. Их перечень исчерпывающий. Названные Вами основания в него не входят

обращайтесь в суд с исковым заявление о лишении родительских прав, процедуру не простая, лучше обратитесь к специалисту.