Как получить свою прописку и встать на очередь на получение жилья

• г. Омск

У меня нет жилья, ни родителей, был земельный участок с которого я выписался, мне 26 лет, хочу встать на очередь, с пропиской мне помогли, подскажите как я могу встать на очередь, на получение своего угла?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке в очередь на получение жилья

Спросить
Пожаловаться

У такая ситуация у меня нет своего жилья, начну с начала.

В 2000 г. умер отец через год умерла бабушка, сестры отца продали дом а меня выгнали на улицу. Живу где придётся писала президенту в помощи получения паспорта помогли в том году получила паспорт, знакомая помогла сделать временную регистрацию. Обратилась в земельный чтоб встать на жильё мне сказали только через суд с временной регистрацией они не принимают заявления, подскажите как я могу иметь постоянную прописку если у меня нет жилья. Мне сказали что в законе нет разрешения регистрировать людей с временной пропиской.

Подскажите что мне делать, как составить иск в суд.

Мы многодетная семья. Четверо детей. Старший ребёнок инвалид детства-14 лет. Состоим в очереди на земельный участок. Можно ли встать в очередь на жильё если не являемся малоимущими. Своего жилья нет.

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация в 2002 году над братом умерла мама мы остались одни сироты от матери и отца у нас осталась квартира она была долгое время не приватизирована когда мне исполнилось 18 лет да Брат попросил на меня приватизировать квартиру После чего мы квартиру продали после продажи я узнаю от других людей что в тот момент когда мы были маленькими мы имели право встать на очередь по получению жилплощади такой вопрос сейчас мне 25 у меня закончилась Могу ли я встать на очередь по получению жилья как сирота так как у меня нет своего угла. После приватизации Через год я пошла с соцсобес подавать документы на встать очередь мне отказали из-за того что у меня была приватизация можно было только это сделать до 23 лет в частном 25 приватизация как раз закончилась Могу ли я повторно обратиться с соцсобес на постановку очереди по получению жилья как сирота и какие документы мне для этого понадобится?

Когда мы были маленькими до совершеннолетия нам никто не говорил что мы имеем право встать на очередь на получение жилья знали только тогда когда была совсем уже поздно.

Хочу встать на очередь на земельный участок многодетным семьям. Сказали что для этого надо встать на очередь на бесплатное жилье, для этого нужны справки из БТИ, на всю семью и на каждого члена семьи отдельно. Каждая справка стоит 700 рублей. Своего жилья нет. проживаю в муниципальном. Обязательно ли мне вставать на очередь получения жилья. Почему не могу просто взять и получить причитающуюся мне землю. И объясните пожалуйста какие точно справки нужны. Верно ли мне все говорят?

У меня ребенок инвалид, у девочки сахарный диабет. Ей сейчас 15 лет, болеет уже 11 лет. Могу ли я встать на очередь для получения жилья? Живем в квартире родителей, своего жилья нет.

Я состою на очереди для получения жилья с 1988 года. Встала на очередь (как одинокая мама) ,сейчас сыну уже 28 лет, но никаких надежд на получении жилья не осталось. Также в 2001 встала на очередь на земельный участок, такая же история (говорят, что в первую очередь дают инвалидам и многодетным) Сын женился, снимает квартиру. Могу ли как то повлиять на продвижении очереди? И вообще имеются ли у меня права на получение жилья. Ведь в очереди я стою почти 30 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 29 лет. С 13 лет круглая сирота. Проживаю в г.Чита Забайкальского края, замужем. Своего жилья нет. Муж не желает прописывать меня в своем жилье. Могу ли я встать в очередь по получению жилья? В другом городе есть жилье, досталось по наследству.

Являюсь сотрудником ОВД, с 2002 года состояла в очереди на получения жилья. Фактически своего жилья не имеем. 29 марта т.г., меня с семьей сняли с очереди на получения жилья, по ст.56 ЖК РФ, основанием послужил земельный участок полученный по льготной категории ребенок-инвалид. Все таки участок получила не я сама, как сотрудник. Подскажите правомерно ли было решение комиссии? И стоит подавать иск в суд на восстановление в очередь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение