Что делать, если сосед не подписывает границы участка из-за стоящего сарая?

• г. Москва

Сосед отказывается подписывать границы участка в акте межевания из-за сарая стоящего вплотную к забору. Убрать сарай нет возможности. Как можно решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Толькотв судебном порядке. Мы можем помочь Вам в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

На нашем земельном участке часть сарая соседа. Участок и дом в собственности, куплены 03.2008. План участка БТИ с нашими постройками, сарая соседа нет. План от 10.2007 года. Сарай сосед построил когда не было заборов в 06.2008 года. Межевание не сделать т.к. получается ломаная граница участка. Переносить сарай сосед отказывается, договариваться не желает. Как обязать соседа убрать сарай с нашего участка? Спасибо.

У меня часть дома, земля в общем пользовании, к моему сараю, сосед пристроил свой вплотную, в плане дома его сарая нет, как убрать его сарай?

У нас на участке есть сарай построен лет 50 назад ещё моим дедом. Спустя какое-то время соседи поставили забор вплотную к этому сараю. В 2006 году было сделано межевание участков и теперь сосед просит снести этот сарай или пойдет в суд. Но мне его забор тоже мешает я не имею доступа к одному из стен моего сарая. Подскажите какие возможны варианты в суда в мою сторону и сторону соседа. Возможно ли чтобы он перенес забор?

Снесли старый сарай, поставили новый, стенка старого сарая была вплотную к забору соседа, стенка нового сарая выше и является теперь вместо этого куска забора, сосед подал в суд. нужно ли нам отступать на метр от его территории?

Мы сделали межевание, и оказалось, что сосед залез на мой участок более чем на 2 метра. Если переносить забор, то ему придётся разбирать старый деревянный сарай, граница проходит по центру сарая. Хозяин сарая не даёт согласия на перенос забора, и тем более разбирать сарай. Как поступить по закону и перенести забор? Забор не капитальный, натянута сетка.

У соседа стоит сарай по нашей границе, расстояние от нашего дома до сарая один метр. В этом сарае находиться погреб. Сарай старой постройки. Могу ли я потребовать, чтобы он отступил от моей границы и на сколько? Спасибо.

У меня вопрос: По г п сарай для скота и хоз нужд, соседи с зади сарая загородили забором вплотную к моему сараю и посодили деревья, имею ли я права и какие, куда написать заявление по незаконному захвату земли? Их сарай дышит моему сораю в затылок так сказать их сарай не для скота, а для хоз нужд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно решить вопрос по сносу сарая соседа, т.к. сарай перекрывает подъезд к участку. Сарай примыкает к моему забору, но земля под ним муниципальная. Я обратилась в администрацию, соседу были выданы предписания по которым он уплатил 2 штрафа, но сказал, что сносить не будет.

Cоседи залили погреб в сарае, льётся талая вода весной и во время дождя на крышу сарая, двухэтажный соседский дом расположен вплотную к сараю и моему забору, к кому обратиться с жалобой, если нет денег на независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение