Совместно нажитого имущества очень мало, т.к. большая часть уже передана детям Супруга.

• г. Новосибирск

Суть. В семье воспитывается 5 детей: 1 ребёнок супруги от первого брака, 4 детей-супруга от первого брака (жена лишена род. прав). Совместных детей нет. Опекунство, попечительство, усыновление на детей не оформлялось. Дети выросли. Супруг с супругой их всем обеспечили. Супруг разводится с супругой. Совместно нажитого имущества очень мало, т.к. большая часть уже передана детям Супруга. Мотивация супруга: Дети выросли, супруга не нужна. Надо жить в своё удовольствие. Как можно наказать супруга, ведь деньги семьи использовались на содержание и воспитание детей, а только их количество неравно, значит совместно нажитые деньги использовались не в равных долях. Один наживался за счет другого.

Ответы на вопрос (1):

Представьте доказательства, что он нажился. Как можно делить детей на своих и чужих, если Вы их совместно растили и воспитывали. Даже если Вы смогли бы наказать своего супруга материально, разве это сможет изменить ситуацию? В Вас говорит обида. Думаю Вам необходимо обратить внимание на себя и ответить, почему от Вас уходит человек, что его в Вас не устраивает. Только так Вы можете его удержать. Если же Вы и так хороший человек, то зачем Вам нехороший муж?

Спросить
Пожаловаться

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Я с супругой решили преобрести жильё. Я взял кредит в размере 400 тысяч, для внесения части стоимости квартиры. Недостающие деньги предоставила семья супруги 300 тысяч, бабушка супруга 300 тысяч, мать супруга 300 тысяч. Мать супруга брала деньги ипотечным кредитом, документы на жильё оформляла на себя.

Жизнь с супругой не сложилась, мы разводимся. Супруга желает делить совместно нажитое имущество. Является ли кредит взятый супругом совместно нажитым, и имеет ли право супруг подать требование о разделе этого кредита между супругами. Кредит брался в браке.

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Ситуация такая.

Семья из 3 человек.

Супруги в 2000 г находясь в браке приобрели 2-х комнатную квартиру в Москве.

Кваритра приобретена путем субсидии и внесения личных средств семьи.

Собственниками квартиры фигурируют супруга и ребенок.

При расторжении брака в судебном порядке в 2005 г, супруг подает иск о разделе квартиры и др. совместно нажитого имущества.

Супругой были предоставлены суду документы о следующем:

1) Фактически брак распался в 1999 г, до покупки квартиры

2) Субсидия была вделена на супругу и дочь

3) Личные средства внесенные за квартиру были даром от родителей супруги

4) Ремонт проводился силами и средствами супруги

Супругу доказать обратное не удалось.

Но спустя 5 лет, в приватном разговоре, бывшая супруга жаловалась как «дорого ей обошлась» судья Тимирязевского р-на г. Москвы г-ка Терехова С.И. которая вынесла решение.

В итого по разделу совместно нажитого имущества супруг не только остался без оного, но и остался должен бывшей супруге.

Что можно предпринять в данной ситуации, что бы отменить решение суда?

Спасибо, Анна.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

1.Общее совместное нажитое имущество у супруга и супруги - 2 дома и 1 машина. Дом А оформлен на супругу, все члены семьи прописаны в этом доме. Дом Б (СНТ без права прописки) и машина оформлены на супруга. У супругов двое общих детей (совершеннолетних), у супруга также двое детей внебрачных (несовершеннолетних).

2.На супруга и его имущество наложен арест по причине долга частному лицу, уже возбуждено исполнительное производство, срок добровольного исполнения требований прошел.

Вопрос: имеет ли права супруга продать дом, который на нее оформлен? Как супруге отсудить свою долю при взыскании имущества в счет долга? Имеют ли права совершеннолетние дети претендовать на долю? Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение