Совместно нажитого имущества очень мало, т.к. большая часть уже передана детям Супруга.

• г. Новосибирск

Суть. В семье воспитывается 5 детей: 1 ребёнок супруги от первого брака, 4 детей-супруга от первого брака (жена лишена род. прав). Совместных детей нет. Опекунство, попечительство, усыновление на детей не оформлялось. Дети выросли. Супруг с супругой их всем обеспечили. Супруг разводится с супругой. Совместно нажитого имущества очень мало, т.к. большая часть уже передана детям Супруга. Мотивация супруга: Дети выросли, супруга не нужна. Надо жить в своё удовольствие. Как можно наказать супруга, ведь деньги семьи использовались на содержание и воспитание детей, а только их количество неравно, значит совместно нажитые деньги использовались не в равных долях. Один наживался за счет другого.

Ответы на вопрос (1):

Представьте доказательства, что он нажился. Как можно делить детей на своих и чужих, если Вы их совместно растили и воспитывали. Даже если Вы смогли бы наказать своего супруга материально, разве это сможет изменить ситуацию? В Вас говорит обида. Думаю Вам необходимо обратить внимание на себя и ответить, почему от Вас уходит человек, что его в Вас не устраивает. Только так Вы можете его удержать. Если же Вы и так хороший человек, то зачем Вам нехороший муж?