Проблема не выплаты неофициальной зарплаты - куда обратиться и каковы шансы на возврат задолженности?

• г. Барнаул

Год работала в организации, где была официальная зарплата 8 тыс руб, неофициальная 17 тыс. Задолженность по неофициальной 87 тыс. до сих пор не выплачена. Есть расчетные листки по черной з/п. Куда обратиться, чтобы получить эти деньги? Какие документы нужны для доказательства? Вообще какова вероятность получить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд и взыскивайте.

С расчетными - вероятность- 100 %.

УДАЧИ ВАМ

добрый вечер.

Иск к организации предъявляется в районный суд по месту ее нахождения организации. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. необходимы копия трудовой книжки, трудового договора, указанные расчетные листы (посчитать нарастание задолженности). нужно начислить проценты и взыскать моральный вред. при необходимости обращайтесь в личку (на Имейл).

Шансы велики, при наличии документального подтверждения задолженности, однако в соответствии со статьёй 392 ТК РФ,

работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.