Проблема с выплатой алиментов - возможность изъятия дома и возврат имущества бывшей жене

• г. Одинцово

У меня такая проблема я развелся с женой оставил ей две дачи и договорились что она не будет подавать на алименты 2 года пока я устроюсь в жизни эти два года я носил деньги так и все было хорошо но в один прекрасный день находят меня приставы и говорят что я должен 290000 руб за два года я и осел. Зарплата у меня 17000 я плачу алименты ежемесячно перевожу на карту а долг выплатить не могу суд. приставы постоянно угрожают. У меня нет прописки но я купил дом в ипотеку могут ли они забрать дом это мое единственное жилье. И вообще что делать подскажите! И можно ли отсудить назад свое имущество которое я оставил бывшей жене. Она не работает и не содержит ребенка девочке 16 лет. ребенок живет с бабушкой!

Ответы на вопрос (2):

Приставы в счет долга выставить на торги единственное жилье не могут, разделить имущество еще не поздно. Удачи, звоните

Срок давности по разделу имущества - 3 года с даты расторжения брака.

Если Вы платите алименты и у Вас есть доказательства тому, то можно отстоять Ваши права.