Отсутствие юридических соглашений между РФ и Турцией мешает заключению соглашения об алиментах между турецким гражданином и российской женщиной - как найти выход?

• г. Ступино

Муж гражданин Турции, я Россиянка хотим сделать согласие об алиментах, но нотариус отказал в связи с тем, что междуРФ и Турцией нет юридических соглашений. Правда ли это и какойесть выход?

Ответы на вопрос (2):

Подайте формально в суд об уплате алиментов (без требования развода), так как супруг не против, то суд в своём решении всё определит.

Да, это правда. В случае, если турок откажется от обязательств и уедет в Турцию, нельзя будет никаким образом взыскать с него алименты.